INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2006г.

В Заволжье откроется завод нетканых материалов

В первом полугодии 2006 года в Заволжье (Нижегородская область) будет открыт завод нетканых материалов. Об этом стало известно в ходе визита министра промышленности и инноваций Нижегородской области Бориса Есина на стройплощадку завода.

Инвестором нового предприятия выступает российское подразделение группы "Фройденберг Политекс". Планируется, что завод будет выпускать 8 – 10 тыс. тонн полиэстерного нетканого полотна в год при перспективах постоянного роста спроса на данный вид материалов.

В ходе визита Борис Есин отметил высокую готовность объекта к сдаче в эксплуатацию. До конца апреля должна быть закончена газификация объекта, после чего будут проведены пробные и технологические пуски оборудования.

В мае 2006 года планируется встреча президента группы "Фройденберг Политекс" г-на Соллини с представителями правительства Нижегородской области, на которой будут обсуждаться вопросы развития производства и интеграции завода нетканых материалов в экономическую структуру области.

Рулонные наплавляемые покрытия на основе полиэстерных материалов сегодня наиболее востребованы на рынке плоских кровель: они обладают высокой прочностью и эластичностью, позволяют вести работы по укладке полотна при минусовых температурах. Срок службы таких материалов примерно в два-три раза больше традиционного рубероида.

Справка: Группа компаний "Фройденберг Политекс", штаб-квартира которой находится в Новедрате (Италия), является мировым лидером в производстве полиэстерного волокна высокой прочности используемого качестве основы для изготовления битумных кровельных покрытий.

Два других вида продукта – специальное волокно, используемое в строительстве и волокно, применяемое при производстве мебели и одежды. "Фройденберг Политекс" имеет шесть производственных предприятий в Италии, Франции, Польше и США.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород