INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.04.2006г.

Нижегородские сельхозпредприятия в 2006 году получат компенсацию в 66,2 млн. рублей за ГСМ

Нижегородские сельскохозяйственные предприятия в 2006 году получат 63,2 млн. рублей в виде компенсации из бюджета на закупку дизельного топлива. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

В том числе из федерального бюджета будет выделено на покупку дизтоплива для проведения весенне-полевых работ 63 млн. рублей, из областного – 3,2 млн. рублей.

В целом нижегородским сельхозпроизводителям потребуется в 2006 году 26 тыс. тонн дизельного топлива. В настоящее время в наличии у них имеется около 8 тыс. тонн.

Региональный Минсельхоз провел переговоры с компанией "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" о приобретении 11,8 тыс. тонн дизтоплива по цене 15,4 тыс. рублей за тонну. Сейчас уже заключено 86 договоров сельхозпредприятий с "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродуктом" на поставку дизтоплива на сумму 51,9 млн. рублейю Отгружено на нефтебазы 5,118 тыс. тонн.

Для приобретения ГСМ сельхозтоваропроизводителям выделяются льготные кредиты с возмещением части процентной ставки как из областного, так и из федерального бюджетов. Правительство Нижегородской области прорабатывает вопрос о досрочной выдаче компенсации по областной программе за реализацию сельхозпродукции за 1 квартал 2006 года в размере 80 млн. рублей.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород