INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2006г.

Золотое кольцо расширится

Арзамас может быть включен в маршрут Золотого кольца России. С такой инициативой выступил мэр города Анатолий МИГУНОВ и местное бизнес-сообщество.

При активном участии арзамасских предпринимателей третий год идет реставрация десяти архитектурных достопримечательностей города постройки XVII—XIX вв. — в частности Благовещенской церкви, церкви Андрея Первозванного, часовни Спасо-Преображенского монастыря. Мэр города лично курирует ход восстановительных работ, финансовую и организационную поддержку оказывает Нижегородская епархия.

Но возможности города по расширению въездного туризма, как рассказала “Бирже” директор департамента по связям с общественностью администрации Арзамаса Марина Козлова, сдерживаются отсутствием развитой туристической инфраструктуры и в первую очередь сети гостиниц.

В настоящее время строительство гостиниц уже начато. Предусматривается, что к 2007 г. в Арзамасе появятся две гостиницы европейского уровня. Строительство одной из них, соответствующей четырехзвездной категории, ведет арзамасское ООО “Жилстройтранс”. В четырехэтажном отеле на 300 мест разместятся кафе и рестораны, отделение банка, парикмахерская, магазины. Организацию общественного питания и бытового обслуживания гостей, транспортное обеспечение и торговлю сувенирами готов взять на себя малый бизнес Арзамаса.

По окончании подготовительных работ заявка на включение города в Золотое кольцо будет подана в Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород