INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2006г.

Готовится к запуску завод по производству теплоизоляционных плит

В г. Заволжье (Нижегородская область) готовится к запуску завод по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола (XPS). Продукция будет выходить под маркой "ТEPLEX". В ближайшее время на предприятии будет смонтирована и запущена современная производственная линия одного из крупнейших мировых производителей. Запуск производства намечен на июль 2006 г. Первоначальные инвестиции в проект, по оценкам экспертов составили порядка 120 миллионов рублей. Минимальная годовая мощность оборудования после запуска - 80 000 кубометров готовой продукции плотностью 35 кг/куб.м.

Плита TEPLEX будет превосходить существующие аналоги по ряду однородности структуры, четкости геометрии размеров и стабильности физико-механических характеристик. В отличие от продукции конкурентов плита TEPLEX может иметь два варианта обработки поверхности плиты (гладкая и рельефная) и два вида обработки кромки (шип-паз и фаска). Использование данных видов обработки кромки позволяют ликвидировать мостик холода в строительной конструкции. Кромка по типу шип-паз ("ласточкин хвост") справляется с этой задачей на 30% успешнее за счет увеличения пути прохождения холодного воздуха. Ширина фаски составляет 15 мм (мировой стандарт), что уменьшает риск повреждения плиты при транспортировке.

Возможности оборудования позволяют выпускать плиты толщиной от 8 до 120 мм, что расширяет круг потенциальных потребителей TEPLEX. На предприятии вводится автоматизированный контроль качества каждой выпускаемой партии. С целью поддержания высокого качества продукции весь технологический процесс на предприятии будет контролироваться специально приглашенным зарубежным технологом. Характеристики оборудования исключают выброс вредных веществ в атмосферу и водную среду. Завод уже прошел все экологические экспертизы и получил разрешения надзирающих органов.

По данным компании Regiona" Ana"ytics & Information, темпы роста рынка XPS можно оценить на уровне 35% в год. Это самый высокий показатель в отрасли теплоизоляционных материалов.

Директор торгового дома "TEPLEX" А. Смирнов выразил уверенность в том, что "компания сможет внести существенный вклад в развитие отрасли и восполнит растущую потребность в качественных теплоизоляционных материалах в России". "Запуск новой линии по производству XPS - это только первый шаг в данном направлении", заявил г-н Смирнов.

Завод планирует активно сотрудничать с крупнейшими игроками строительного рынка, как дилерами, так и застройщиками. Удобная география производства, близость его к основным рынкам сбыта создает дополнительные преимущества для работы на рынке.

Источник: Пресс-служба "ТEPLEX"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород