INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2006г.

"Монолит-Агро" в 2005 году инвестировал в развитие предприятий холдинга $0,5 млн.

Нижегородский холдинг "Монолит-Агро" (Нижний Новгород) в 2005 году инвестировал в развитие своих предприятий около $0,5 млн., сообщили на предприятии.

В частности, ООО "Монолит-Агро" (производит масло и спреды под маркой "Краснобаковское") в рамках расширения производства ввело в эксплуатацию дополнительный промышленный низкотемпературный холодильник. ООО "Краснобаковские молочные продукты" (производитель плавленых сыров "Краснобаковский", "Янтарь", "Российский", "Голландский") в конце 2005 года ввело в строй новый цех площадью 600 кв. м для производства плавленых сыров. Стоимость технологического оборудования, которое поставлено литовским и московским заводами, составляет около 7 млн. рублей. Производственная мощность - 70 тонн продукции в месяц. В настоящее время оборудование загружено на 60%. В I полугодии 2006 года предприятие планирует расширить ассортимент плавленых сыров с 20 до 28 видов. Помимо плавленых сырков в алюминиевой фольге "Российский", "Голландский" и "Костромской", появятся сыры "Пошехонский" и "Дачный".

В холдинг "Монолит-Агро" входят ООО "Монолит-Агро", ООО "Краснобаковские молочные продукты" и созданное в 2005 году ООО "Торговый дом "Краснобаковское масло".

В настоящее время продукция холдинга поставляется потребителям в Нижегородскую, Костромскую и Ярославскую области, республики Марий Эл и Чувашию. В текущем году планируется освоить новые рынки сбыта во всех регионах Приволжского федерального округа.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород