INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.04.2006г.

"Группа ГАЗ" вложит $150 млн. в создание производства новых легковых автомобилей на Горьковском автозаводе

"Группа ГАЗ" вложит $150 млн. в создание производства новых легковых автомобилей, которые будут выпускаться на ОАО "Горьковский автомобильный завод" (входит в "группу ГАЗ").

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил директор департамента внешних связей "Группы ГАЗ" Владимир Торин.

По его словам, выпуск первых автомобилей на оборудовании завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), приобретенном у корпорации DaimlerChrysler, запланирован на начало 2008 года.

При этом В.Торин отметил, что, используя оборудование, на котором производились Chrysler Sebring и Dodge Stratus, "Горьковский автомобильный завод" будет выпускать "собственные модели машин под новым брендом".

При этом он отметил, что "пока рано говорить о том, какие модели начнет выпускать автозавод".

По словам В.Торина, в России стоимость Dodge Stratus составляет $21 тыс., Chrysler Sebring - $24 тыс., планируется, что стоимость новых машин "может быть снижена до $15 тыс".

Как сообщалось ранее, "Группа ГАЗ" и корпорация DaimlerChrysler подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), где производят Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на это производство.

Купленное оборудование планируется переместить на ОАО "Горьковский автомобильный завод", где будет организовано выделенное сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам, что позволит "Группе ГАЗ" осуществлять производство и продажу этих моделей под собственным брендом.

Согласно сообщению, сопровождать создание производства, системы качества, запуск и процесс сборки будут американские специалисты. На первом этапе мощности завода составят 65 тыс. легковых автомобилей в год, а поставщики комплектующих сохранятся в полном объеме.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород