INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.04.2006г.

Сельхозпредприятия Нижегородской области получили ущерб от гибели зерновых и плодово-ягодных культур

Ущерб сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области от гибели зерновых и плодово-ягодных культур в результате неблагоприятных погодных условий зимой 2006 года составил 392 млн. рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов на совещании глав местного самоуправления, которое прошло в р.п. Шатки (Нижегородская область).

По его словам, по предварительным данным, площадь гибели озимых зерновых культур составила 40,1 тыс. га, плодово-ягодных культур – 100 га.

Л.Седов сообщил, что на проведение весенних полевых работ в Нижегородской области требуется более 2 млрд. рублей. В частности на закупку семян требуется 86 млн. рублей, в том числе 10 млн. рублей на закупку 50 тыс. тонн семян озимых культур, 702 млн. рублей - на закупку удобрений, 358 млн. рублей – на ремонтные работы сельскохозяйственной техники, 613 млн. рублей – на закупку ГСМ.

В общем объеме финансирования 258 млн. рублей составят собственные средства предприятий, остальные средства будут выделены из федерального и областного бюджетов.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород