INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2006г.

В Нижнем Новгороде будет создан первый в России международный центр народных художественных промыслов

Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области разработана концепция создания первого в России международного центра народных художественных промыслов.

Международный центр будет создан на базе находящегося в областной собственности здания, где в настоящее время располагается магазин "Художественные промыслы" (ул. Б. Покровская, 43). В здании сохранятся музей истории народных промыслов Нижегородской области, специализированный магазин "Художественные промыслы" и будут размещены представительства зарубежных стран по традиционным промыслам и ремеслам. Концепция международного центра предполагает также создание ресторана, оформленного в стиле художественных промыслов и подземной автостоянки.

В настоящее время министерством Нижегородской области принимаются заявки на участие в проекте от заинтересованных предпринимателей и инвесторов. Им предлагается возможность использования трех этажей здания общей площадью 3000 кв.м.

Ознакомиться с концепцией международного центра народных художественных промыслов можно в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг (тел. 39-02-11).

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород