INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.04.2006г.

Для сельхозпроизводителей Нижегородской области определена закупочная цена на сахарную свеклу

20 апреля при посредничестве министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области был подписан договор о поставках сельхозпроизводителями области сахарной свеклы на Сергачский сахарный завод (ОАО "Нижегородсахар).

Договор предусматривает единую закупочную цену, которая определена на уровне 1235 рублей за 1 тонну сахарной свеклы, при базисной сахаристости 16%. Установленная цена на 34% превышает цену 2005 года и может быть увеличена в случае изменения рыночной конъюнктуры.

Как отметил Леонид Седов, необходимость уже весной определить будущую закупочную цену, вызвана непростой ситуацией в этой отрасле сельского хозяйства и направлена на то, чтобы заинтересовать сельхозпредприятия в культивировании сахарной свеклы.

Договор на поставку сахарной свеклы на ОАО "Нижегородсахар" подписали семь предприятий из четырех районов Нижегородской области. Договор является открытым, и к нему могут присоединиться другие хозяйства, культивирующие сахарную свеклу.

Справка: В 2005 году ОАО "Нижегородсахар" отказалось от давальческой схемы работы, при которой переработка сахарной свеклы велась не за деньги, а за часть готовой продукции, которая делилась в соотношении 36% и 64%. Закупочная стоимость сырья была определена при этом в 930 рублей за тонну. В итоге сельхозпредприятия начали терять интерес к возделыванию сахарной свеклы.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород