INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2006г.

Госдума РФ планирует наделить региональные власти полномочиями по лицензированию образовательных учреждений

Государственная Дума РФ планирует наделить региональные власти полномочиями по лицензированию и аккредитации в системе образовательных учреждений как муниципальных, так и федеральных, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Юрия Сентюрина.

Согласно пресс-релизу, данный вопрос, в частности, обсуждался в ходе встречи руководителя комитета Госдумы по образованию и науке Николая Булаева с директорами нижегородских школ.

Н.Булаев рассказал нижегородскими педагогам, что комитет подготовил законопроект, изменяющий федеральный закон "Об образовании в РФ", согласно которому планируется наделить региональную власть полномочиями по лицензированию и аккредитации в системе образовательных учреждений. "Законопроект отдает в ведение субъектов РФ лицензирование и аккредитацию даже федеральных образовательных учебных заведений", - заметил Н. Булаев.

"Этот законопроект логично выстраивает систему взаимоотношений. Предполагается, что после его принятия вместо ранее декларированной государственно-аттестационной службы появится Федеральная служба по надзору и контролю в сфере образования и науки, со своей организационно-методической вертикалью", - приводит пресс-служба слова Ю. Сентюрина.

В ходе встречи также обсуждались проблемы реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород