INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода намерена продлить истекшие арендные договоры с владельцами киосков и минимаркетов до января 2007 года

Администрация Нижнего Новгорода намерена продлить арендные договоры владельцам киосков и минимаркетов, срок которых истек, с тем, чтобы в январе 2007 года уведомить их о расторжении договоров аренды. Об этом 22 апреля в ходе встречи мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с предпринимателями сообщила председатель КУГИ городской администрации Ольга Бочканова.

По ее словам, у предпринимателей будет целый год, чтобы подыскать себе нежилое помещение, куда они могут перевести торговлю, или подобрать земельный участок, на котором может быть выполнено капитальное строительство для продолжения торговли. После того, как предприниматели получат уведомления о расторжении договора аренды, в трехмесячный срок (до марта 2007 года) они должны будут прекратить торговлю в своих киосках и минимаркетах.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в свою очередь пообещал, что предпринимателям будет предоставлено преимущество при получении земельного участка для строительства и при переводе торговли в нежилое помещение на первых этажах жилых зданий.

Вадим Булавинов сообщил предпринимателям, что контроль за переводом помещения из жилого в нежилое будет возложен на глав районов. Последних Булавинов призвал выполнять все установленные законом сроки перевода.

Булавинов заверил предпринимателей, что те из них, кто перенесет торговлю на первые этажи зданий, не будут платить дополнительную плату за подключение к ресурсоснабжающим организациям. Мэр поручился, что "Теплоэнерго" и "Нижегородский водоканал" не будет выставлять им счета за подключение. Если же с подобными требованиями будут выступать другие ресурсоснабжающие организации, Булавинов призвал предпринимателей бороться за свои права, обращаясь в соответствующие органы.

Мэр отметил также, что в случае, если предприниматели захотят получить участок для строительства магазинов, при площади участка до 200 кв.м. они должны будут обращаться в департамент архитектуры и градостроительства, свыше 200 кв.м. – в областные органы власти. При этом Булавинов пообещал, что готов рекомендовать такие предложения предпринимателей и отстаивать их интересы на инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области.

Напомним, что программа ликвидации временных павильонов торговли и минимаркетов предусматривает перевод торговли из них к 2008 году. Исключения будут сделаны для минимаркетов и киосков, торгующих хлебом и молоком, торговля в которых может быть продлена на срок еще около трех лет. В киосках будет сохранена торговля печатной продукцией и мороженым.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород