INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.04.2006г.

В ННГУ будет создан научно-образовательный центр по вопросам ювенальной юстиции

Решение об этом было принято в рамках работы круглого стола "Развитие института ювенальной юстиции в Нижегородской области".

В Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошла международная научно-практическая конференция "Девиация и делинквентность: социальный контроль".

В рамках конференции прошел круглый стол "Развитие института ювенальной юстиции в Нижегородской области".

Круглый стол провела заместитель начальника отделения социальных программ и развития инициатив молодежи Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ Тамара Ростовская.

Целью работы круглого стола было обсуждение вопросов создания системы ювенальной юстиции в Нижегородской области.

В заседании круглого стола приняли участие представители правоохранительных органов: областного суда Нижегородской области, военного суда Нижегородской области, Федеральной Службы исполнения наказаний, прокуратуры Нижегородской области, Управления по Приволжскому федеральному округу Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

По итогам круглого стола был принят ряд решений:

1. Формирование рабочей группы для разработки нормативно-правовой и методической базы по созданию региональной системы ювенальной юстиции под председательством заместителя губернатора области;

2. Создания специальных реабилитационных центров для лиц, освобождающихся из мест лишения свободы в целях адаптации их к социальной практике;

3. Создание образовательных учреждений открытого и закрытого типов в целях обучения и воспитания несовершеннолетних из неблагополучных семей и иных групп риска;

4. Открытие на базе ННГУ научно-образовательного центра в статусе филиала Научно-педагогического института ювенальной юстиции.

Источник: Пресс-служба ННГУ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород