INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2006г.

Александр Коновалов открыл IV Ярмарку бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям – российский капитал"

26 апреля 2006 года в Саранске полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов открыл IV Ярмарку бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям – российский капитал".

В работе Ярмарки приняли участие глава Республики Мордовия Николай Меркушкин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Величко, председатель Координационного Совета объединения промышленников и предпринимателей ПФО, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен, представители отечественного бизнеса и органов исполнительной власти РФ.

"Открывшиеся мероприятие становится важным этапом в процессе становления сотрудничества всех уровней власти, бизнеса – как крупного, так и среднего и малого, общественных организаций. За то время, когда при патронаже аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе развивается эта программа, программа поощрения и стимулирования инновационных проектов, на территориях, входящих в округ, произошло много полезных и важных свершений. Так, около 210 малых инновационных предприятий были созданы за прошедшие три года, созданы около 46 высокотехнологичных объектов, которые становятся стержнем новой российской экономики на территории округа. Это и технопарки в Сарове и Казани, которые уже сейчас представили очень много интересных проектов. Немаловажная веха в этом процессе – победа города Елабуги в очень сложном конкурсе на создание свободной экономической зоны. Разворачивающаяся там сейчас работа обещает быть очень полезной и перспективной", - отметил в своем выступлении Александр Коновалов.

"Особо хочу подчеркнуть, что все начинания аппарата полномочного представителя, региональных органов исполнительной власти нашли адекватную поддержку со стороны как крупных бизнес структур, так и объединений промышленников, в том числе Российского союза промышленников и предпринимателей, и Торгово-промышленной палаты. Это очень важный процесс, который свидетельствует о том, что начинания по оживлению инвестиционного климата российской экономики идет, и его реализация является общим важным делом", - сказал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

По словам Александра Коновалова, сегодня дополнительным стимулом для развития инновационной экономики является реализация приоритетных национальных проектов: "Уже сейчас, на данной стадии реализации национальных программ стало понятно, что только одной тратой бюджетных денег здесь не обойдешься. Необходимы именно современные, перспективные технологии, которые позволят подключить к начинаниям правительства бизнес и общественные структуры, что позволит всерьез и надолго оживить ситуацию в наиболее важных и наиболее пока неблагополучных отраслях экономики и социальной сферы".

В заключение Александр Коновалов пожелал, чтобы открывшаяся IV Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов дала новый импульс и толчок к развитию успешного предпринимательства в Российской Федерации, к восстановлению его славных традиций и, в конечном итоге, к продолжению процесса стабилизации российской экономики, социальной сферы и общественно-политической ситуации. А также к росту благосостояния и благополучия жителей нашей великой страны.

По окончании церемонии открытия Ярмарки полпред Президента РФ в ПФО принял участие в стратегической конференции "Частно-государственное партнерство – в развитии инфраструктуры инновационной деятельности", ознакомился с экспозицией инновационных проектов и открыл электронную биржу высоких технологий.

Кроме того, на Ярмарке бизнес-ангелов и инноваторов Александр Коновалов встретится с представителями финансово-промышленной элиты округа и примет участие в работе Координационного совета Торгово-промышленных палат ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород