INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2006г.

Лизинговая компания "КАМАЗ" в ноябре планирует открыть филиал в Нижнем Новгороде

ОАО "КАМАЗ" (Татарстан) в ноябре 2006 года рассчитывает открыть филиал ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" в Нижнем Новгороде. Об этом в среду сообщил журналистам генеральный директор лизинговой компании Олег Ершов.

При этом он отметил, что открытие нижегородского филиала изначально было запланировано на начало 2007 года.

Как сообщил О.Ершов, в 2006 году планируется также открыть филиалы в Казани, Кемерово, Екатеринбурге. Один филиал компании уже действует в Москве. К 2010 году запланировано открытие 28 филиалов лизинговой компании, в том числе на Украине и в Казахстане.

Продажа автомобилей в лизинг в нижегородском филиале будет осуществляться по программам "Стандарт" и "Корпоративный", которые предусматривают срок лизинга от 3-х лет, аванс – 30%, минимальное количество продаваемой техники – от 3-х автомобилей, а также по программе для малого бизнеса, где минимальное количество продаваемой техники – 1 единица. В лизинговые платежи включены транспортный налог и налог на имущество, ОСАГО на транзит, регистрация в ГИБДД.

По словам О.Ершова, лизинговый портфель ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" составляет 10 млрд. рублей. К концу 2006 года планируется увеличение лизингового портфеля в 1,5 раза. С момента создания компании (2005 год) передано в лизинг техники на 8 млрд. рублей. К 2010 году оборот по лизинговым сделкам планируется увеличить до $1 млрд.

ОАО "КАМАЗ" производит грузовые автомобили (до 50 тыс. штук в год), силовые агрегаты (75 тыс. штук), автобусы (1 тыс. штук).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород