INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2006г.

Реализация стратегии развития Нижегородской области позволит поднять автомобилестроение в регионе на новый уровень - Есин

Реализация стратегии развития Нижегородской области до 2020 года, разработанная правительством Нижегородской области, позволит поднять уровень автомобилестроения в регионе на новый уровень.

Такое мнение министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин высказал на открытии "Автофорума - 2006" в среду.

Б.Есин отметил, что "в скором времени нижегородские автомобили зазвучат по-новому, поскольку для этого есть все основания".

По его словам, развитие автомобилестроения в Нижегородской области определено как одно из приоритетных направлений стратегии развития региона. При этом он отметил, что правительство Нижегородской области для дальнейшего развития этого направления совместно с ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ) и, в целом с "Руспромавто", разрабатывает специальную программу.

Министр промышленности и инноваций отметил, что Нижегородская область известна развитием автомобильной промышленности, оплотом которой в регионе являются ГАЗ, "Павловский автомобильный завод" и "Заволжский моторный завод". "Это игроки автомобильного рынка не только российского, но и мирового масштаба", - заявил Б.Есин.

От имени правительства Нижегородской области Б.Есин поприветствовал участников "Автофорума-2006" и подчеркнул, что в последние годы экономика России развивается таким образом, что роль автомобильной отрасли постоянно растет. По его словам, сегодня Россия признана всеми основными автомобильными производствами мира и рассматривается как очень перспективная площадка для производства современных автомобилей.

Как сообщалось ранее, VII Всероссийский "Автофорум" пройдет на Нижегородской ярмарке 26-30 апреля. Экспозиция форума представлена 3 традиционными выставками. В их числе, 14-я Международная выставка "Автосалон", демонстрирующая российские и зарубежные автомобили; 14-я Международная выставка "Автотехсервис", представляющая оборудование для организации ремонтных и сервисных станций и 7-я Международная выставка "Автокомпоненты", которая предложит оборудование и комплектующие для автомобилей.

Специальными выставочными проектами "Автофорума" станут выставка "Мотовелотехника", которая представит современные модели мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов, и "Автозаправочный комплекс" - выставка, демонстрирующая широкий спектр оборудования для АЗС.

Свою продукцию и услуги на выставке продемонстрируют крупнейшие компании российского автомобильного рынка – "ПАЗ", "ИЖ", "КамАЗ", ОАО "Ока-Лада". Горьковский автомобильный завод презентует новые разработки своего модельного ряда. Это более 20 транспортных единиц, включая социальный, грузовой и легковой автотранспорт, говорится в сообщении.

На выставке будут представлены автомобили известных иностранных производителей: Citroen, Honda, Audi, Suzuki, Mitsubishi, Peugeot, Renault. Впервые в рамках экспозиции посетители "Автофорума" смогут познакомиться с китайскими автомобилями марки Chery и автомобилем Samant из Ирана.

В рамках форума пройдет мототриал-шоу в исполнении сборной команды России по мототриалу. Свое мастерство мотоциклисты будут демонстрировать в течение всех 5 дней работы "Автофорума" на открытой ярмарочной площади у павильона №6. Показательные выступления будут проходить в категории "Indoor–триал", подразумевающей соревнования на искусственно построенных препятствиях.

Теоретический блок форума представлен конференцией "Развитие автомобильного рынка в России и перспективы", которая состоится 27 апреля 2006 года в Академическом зале Главного ярмарочного дома. Организаторами конференции выступили ОАО "Автосельхозмаш-холдинг" и объединение автопроизводителей России.

28 апреля состоится презентация немецкой компании "Шталс". Культурно-гуманитарным проектом "Автофорума-2006" станет фестиваль детского рисунка "Безопасность движения на дорогах", проходящий под патронажем УГИБДД Нижнего Новгорода.

В "Автофоруме" примут участие представители 7 зарубежных стран: Франция, Китай, Германия, Иран, Япония, Беларусь и Финляндия и 14 субъектов РФ.

Организаторами форума выступили правительство Нижегородской области, администрация Нижнего Новгорода, ВЗАО "Нижегородская ярмарка" и ОАО "Автосельхозмаш-Холдинг".

"Автофорум-2006" состоится при поддержке министерства промышленности, науки и технологий РФ, аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород