INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2006г.

В рамках национального проекта "Здравоохранение" вручены первые "ГАЗели"

26 апреля в ходе своего визита в Ярославль первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев передал их работникам местной службы скорой помощи. Пятнадцать новых автомобилей, оснащённых самым современным медицинским оборудованием, поступили в учреждения здравоохранения как Ярославля, так и ряда районов области. Подробно осмотрев "ГАЗели" и "Соболи", Дмитрий Медведев сказал, что "остался доволен увиденным". Первый вице-премьер с удовлетворением отметил разнообразную комплектацию автомобилей современным отечественным медицинским оборудованием и обратил особое внимание на то, что большинство машин являются полноприводными и могут быть использованы в труднодоступных сельских районах.

Выступая на церемонии передачи медицинских автомобилей, главный врач Угличской центральной районной больницы Нина Байдакова сказала: "- Я просто счастлива, что, наконец, создана такая машина специально приспособленная для сельской местности". По её словам "новые "ГАЗели" придут на смену устаревшим УАЗам, которые были некомфортны и неудобны для медиков и пациентов".

Продукция Горьковского автомобильного завода "Группы ГАЗ" стала победителем открытого конкурса на поставку санитарного автотранспорта в рамках национального проекта "Здравоохранение". В течение нынешнего года "ГАЗ" поставит медицинским учреждениям России более 6700 автомобилей "скорой помощи" ГАЗ-322174 и ГАЗ-22172.

Конкурсные требования к участникам тендера, среди которых были ведущие автопроизводители как из нашей страны, так и из-за рубежа, были очень серьёзными, что обусловлено высокой социальной значимостью медицинских автомобилей. В частности, потенциальный поставщик санитарного автотранспорта должен иметь достаточный опыт производства и поставок медицинских автомобилей, необходимые материально-технические, кадровые и финансовые ресурсы и положительную деловую репутацию.

На Горьковском автозаводе была проведена серьёзная работа не только по полному приведению предлагаемого автотранспорта в соответствие с конкурсными условиями, но и существенному снижению его стоимости. За счёт подбора медицинских комплектующих для автомобилей "скорой помощи" по оптимальным ценам удалось избежать того, чтобы в конечную стоимость машин была заложена наценка поставщиков.

Кроме того, "ГАЗ" сэкономил денежные средства и на доставке автомобилей.

Таким образом, Горьковский автозавод способствовал и рациональному использованию средств федерального бюджета, и увеличению количества приобретённых на них автомобилей на 200 машин.

В мае новые медицинские "ГАЗели" поступят в 14 регионов России, наиболее крупные партии будут поставлены в Ростовскую область, Приморье и Хабаровский край.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород