INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2006г.

Горьковский автомобильный завод на "Автофоруме-2006"

С 26 по 30 апреля Горьковский автозавод принимает участие в VII Всероссийском "Автофоруме-2006" (г. Нижний Новгород).

Традиционно "ГАЗ" представляет на автомобильном форуме наиболее полную гамму выпускаемой и перспективной техники: на стенде - более 30 экспонатов, отражающих концепцию развития Горьковского автозавода.

Группа внедорожных машин включает джип "Маршал", полноприводные среднетоннажные автомобили различного назначения, гражданскую версию "Тигра".

Легковые автомобили "Волга", позиционируемые как автомобили бизнес-класса, представлены в двух вариантах: лимузин с двигателем "Toyota" и автомобиль 2006 модельного года - с двигателем "DaimlerChrysler" и салоном "Herman Rаvema".

Самую значительную часть экспозиции составляют коммерческие автомобили и спецтехника на их базе. Изотермические фургоны, автомастерские, автоцистерны, длиннобазные версии, тягачи и эвакуаторы – вот неполный перечень транспорта для всех отраслей экономики, создаваемого на платформах "ГАЗелей", "Соболей", "Валдаев".

В феврале этого года Горьковский автозавод признан победителем открытого конкурса Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию на поставку санитарного автотранспорта в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. На автофоруме демонстрируются "реанимобиль" и "скорая помощь" на базе автомобилей "Соболь". Кроме того, Горьковский автозавод выпускает социальный транспорт, предназначенный для перевозки людей с ограниченной подвижностью – представленный на выставке автобус "ГАЗель" может использоваться в качестве социального такси.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород