INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2006г.

Заявку на федфинансирование на сумму 53,29 млн. рублей подала Нижегородская область для реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2006 год

Заявку на федеральное финансирование на сумму 53,29 млн. рублей подала Нижегородская область для реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2006 год. Об этом сообщил 27 апреля на семинаре для депутатов Законодательного собрания заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко.

Сумма средств областного бюджета на реализацию подпрограммы составит 80 млн. рублей, из муниципальных источников – 80 млн. рублей, собственные и заемные средства участников составят 320 млн. рублей, сообщил заместитель губернатора.

По словам Валерия Лимаренко, в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" примут участие 685 человек. В разработанных областных программах молодым семьям предлагается субсидирование первоначального взноса до 15% от стоимости жилья, а также за счет бюджета будет снижена процентная ставка до 8% на ипотечные кредиты при покупке жилья. Очередникам предлагается приобретать новое жилье с помощью льготных ипотечных кредитов при субсидировании за счет областного бюджета разницы между рыночной ставкой и 8% годовых. Жильцам ветхого фонда, попадающего в зону застройки, будет построено жилье за счет средств областного бюджета и инвесторов. Кроме того, правительство Нижегородской области разрабатывает комплекс мер, направленных на рост предложений на рынке жилья, что приведет к снижению цен на рынке недвижимости.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород