INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2006г.

"Газэнергосеть" создаст производство пропеллента на базе Кстовской ГНС

ОАО "Газэнергосеть" (Москва) в середине лета 2006 года планирует ввести в эксплуатацию производство пропеллента на базе Кстовской ГНС (Нижегородская область). Об этом сообщает пресс-служба "Газэнергосеть".

Общий объем инвестиций "Газэнергосеть" в запуск установки составит 80 млн. рублей, в том числе в реконструкцию и модернизацию имущественного комплекса Кстовской ГНС, а также строительство сливной эстакады, железнодорожных путей и тупика - 60 млн. рублей.

По данным пресс-службы, 1 февраля 2006 года ОАО "Газэнергосеть", ОАО "Нижегородоблгаз" (Нижний Новгород, структурное подразделение ОАО "НТЭК") и ООО "Газсервис" заключили соглашение о сотрудничестве.

В дальнейшем планируется наладить выпуск пропелента для косметической промышленности.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время производства пропеллента в России нет, этот аэрозольный газ поставляется из Белоруссии. Руководство ОАО "Газэнергосеть" приняло решение о создании собственного производства пропеллента в связи с прекращением 11 мая 2006 года поставок пропеллента из Белоруссии.

Углеводородный пропеллент – сжиженный углеводородный газ высокой степени очистки, применяется в качестве газа вытеснителя для аэрозолей. Экологически безопасен, не влияет на озоновый слой Земли. Заменитель фреона. Используется для технического производства (монтажные пены) и в косметической промышленности (дезодоранты, различные аэрозоли).

ОАО "Газэнергосеть" основано в 1999 году. На рынке сжиженных газов ОАО "Газэнергосеть" работает с 2000 года. С 1 квартала 2002 года являлось одним из операторов ОАО "Газпром" по реализации сжиженных газов. С 1 июля 2004 года ОАО "Газэнергосеть" является единым оператором ОАО "Газпром" по реализации сжиженного углеводородного газа на коммунально-бытовом и промышленном рынке.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород