INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2006г.

Владимир Лузянин провел заседание КСОПП в ПФО в Саранске

26 апреля 2006 года в Саранске Председатель Координационного Совета промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе, президент НАПП, президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин провел очередное заседание КСОПП, которое проходило в рамках IV Ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям - российский капитал".

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, глава Республики Мордовия Николай Меркушкин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин, руководители союзов промышленников регионов Приволжского федерального округа.

В своем выступлении полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов обратил внимание присутствующих на сотрудничество бизнеса и государства. Он отметил, что ведение бизнеса должно быть эффективным и прозрачным, а налоговая политика должна быть оптимальной и гибкой, обеспечивающей в бизнесе максимальный порядок в области администрирования. "Российская экономика должна быть высокотехнологичной в аспекте инновационного подхода, и здесь важно участие государства", - подчеркнул представитель Президента. По словам Александра Коновалова, сегодня дополнительным стимулом для развития инновационной экономики является реализация приоритетных национальных проектов: "Уже сейчас, на данной стадии реализации национальных программ стало понятно, что только одной тратой бюджетных денег здесь не обойдешься. Необходимы именно современные, перспективные технологии, которые позволят подключить к начинаниям правительства бизнес и общественные структуры, что позволит всерьез и надолго оживить ситуацию в наиболее важных и наиболее пока неблагополучных отраслях экономики и социальной сферы".

Президент НАПП Владимир Лузянин ознакомил участников совещания с итогами прошедшего XV съезда РСПП. Он отметил, что произошел поворот в сторону разработки промышленной политики, которую без правительства страны создать невозможно. Был упор на четыре национальные программы, которые обозначил Президент РФ и пятую - удвоение ВВП к 2010 году. "Без взаимосвязи бизнеса и государства эти программы решены не будут" - подчеркнул Президент НАПП. Также он уточнил те основные направления, которые необходимо предпринять для улучшения состояния в экономике страны - это и обновление основных фондов, и изменение налогового законодательства, и стабильная тарифная политика.

В выступлении генерального директора ОАО "СК "Волжское пароходство" Александра Шишкина прозвучала боль за наше состояние внутренних водных путей, главная проблема которых плохое состояние гидросооружений и каналов. "За последние 15 лет не построено ни одного судна для внутреннего пользования. Бизнес не хочет развиваться в этом направлении, так как не видит развития внутренних путей", - высказал свое мнение Александр Алексеевич.

О налоговом и земельном законодательстве, тарифах говорили руководители промышленных союзов Саранска, Саратова и Оренбурга. Подводя итог встречи с представителями промышленной элиты округа, Александр Коновалов отметил, что Приволжский федеральный округ на протяжении всей истории своего существования стяжал славу передового округа, в том числе и в области инноваций, и что бизнес-элита готова участвовать в инновационной деятельности.

Источник: Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород