INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.04.2006г.

19-20 апреля 2006 г. делегация Правительства Нижегородской области во главе с заместителем Губернатора Нижегородской области И.Б.Живихиной приняла участие в форуме "Дни российской экономики" в Хельсинки

19-20 апреля 2006 г. делегация Правительства Нижегородской области во главе с заместителем Губернатора Нижегородской области И.Б.Живихиной приняла участие в форуме "Дни российской экономики" в Хельсинки, приуроченном к IX сессии Российско-Финляндской Межправительственной комиссии. Организаторами выступили Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Торговое представительство Российской Федерации в Финляндии.

Форум, целью которого стало наглядно продемонстрировать успехи российской экономики, стал за последние годы одним из крупнейших по масштабам мероприятий Финляндии, посвященных России. В "Днях российской экономики" приняли участие Председатель Правительства РФ М.Е.Фрадков, премьер-министр Финляндии М.Ванханен, министр экономического развития и торговли РФ Г.О.Греф, министр информационных технологий и связи РФ Л.Д.Рейхман, представители российских регионов, а также порядка 700 финских компаний.

В соответствии с программой форума состоялись конференция по развитию сотрудничества в сфере высоких технологий и инноваций, круглые столы по лесопромышленному комплексу, судостроению, транспорту, логистике, химической промышленности, энергетике.

Участники "Дней российской экономики" могли ближе познакомиться с Нижегородской областью на представленном выставочном стенде региона, а также на презентации "Стратегии развития Нижегородской области до 2020г.", которая состоялась 20 апреля.

Дополнительно в программу форума было включено посещение технопарка "Иннополи" (г.Хельсинки).

"Дни российской экономики" завершились обходом выставочной экспозиции президентом Финляндии Т. Халонен, отметившей значение подобных мероприятий для развития российско-финских экономических отношений.

Участие в форуме позволило инициировать сотрудничество с рядом финских компаний и укрепить уже имеющиеся деловые связи Нижегородской области с Финляндией.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород