INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.05.2006г.

Правительство РФ утвердило перечень строек, предусмотренных ФАИП

Правительство Российской Федерации утвердило перечень строек и объектов, финансируемых за счет средств государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы (далее - ФАИП) на 2006 год.

Нижегородской области в рамках ФАИП на 2006 год выделены лимиты по 44 объектам на общую сумму 1 млрд. 293 млн. 155 тыс. рублей. Это на 24 % больше, чем было предусмотрено на реализацию ФАИП в 2005 году (1 млрд. 42 млн. 60 тыс. рублей).

Существенно увеличено финансирование модернизации жилищно-коммунального комплекса и мероприятий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в рамках ФЦП "Жилище" - в 3 раза, ФЦП "Развитие образования" - в 4,2 раза, строительства учреждений культуры (цирк и планетарий) - в 3 раза, науки (ИПФ РАН) - в 2,3 раза, метростроения - в 2 раза, ФЦП "Энергоэффективная экономика" - в 1,3 раза.

Также в 2006 году Нижегородская область получит значительное финансирование в рамках вновь принятой федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта" - 86 млн. 200 тыс. рублей.

За январь - март 2006 года из федерального бюджета было профинансировано 3 из 44 региональных объектов на общую сумму 10 млн. 300 тыс. рублей, а именно:

  • реконструкция комплекса зданий и сооружений (1 очередь) Нижегородского Государственного технического университета - 4 млн. рублей,
  • реконструкция здания по ул. Челюскинцев Волжского государственного инженерно-педагогического университета - 5 млн. 500 тыс. рублей,
  • реконструкция Городецкого гидроузла (ворота шлюзов №13-16) - 800 тыс. рублей.

Также в первом квартале 2006 года строительство 5 объектов ФАИП было профинансировано из областного и местного бюджетов:

  • реконструкция комплекса трамплинов - 2 млн. рублей,
  • строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Галанино (Городец) - 3 млн. 572 тыс. рублей,
  • строительство детского плавательного бассейна (Кстово) - 1 млн. 520 тыс. рублей,
  • строительство детского дома (Дзержинск) - 1 млн. рублей,
  • строительство школы на 450 мест (р. п. Ковернино) - 2 млн. 187 тыс. рублей).

По большей части объектов договоры на финансирование были заключены в марте - апреле или находятся в стадии оформления, поэтому средства начнут поступать со второго квартала 2006 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород