INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.05.2006г.

На заводе "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим" завершен плановый остановочный ремонт

Подведены итоги планового остановочного ремонта на заводе "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Благодаря тому, что ремонтные работы были проведены с опережением графика и закончены на 1,5 суток раньше намеченного срока, предприятию удалось выработать сверх плана 236 тонн винилхлорида, 230 тонн поливинилхлорида (ПВХ), 194 тонн синтетической соляной кислоты.

Плановые остановочный ремонт проводился в цехах №№ 802, 803, 805 производства ПВХ и пластикатов и связанных с ним технологически цехах №№ 229 и 230 производства хлора и каустика, а также в цехах №№ 502, 503, 504 энергетического производства.

В ходе остановочного ремонта в производстве ПВХ и пластикатов была произведена замена трубопровода газообразного винилхлорида, усилены железобетонные конструкции одного из корпусов, заменена запорная арматура.

В производстве хлора и каустика была проведена работа по ремонту этажерки установки соляной кислоты, металлоконструкций установок хлорэтила и этиленхлоргидрина (ЭХГ) с заменой трубопровода, части металлоконструкций на обвязке колонны ректификации и реакторов получения ЭХГ. В целях повышения эффективности и безопасности были проведены профилактика и диагностика трубопроводов, емкостного и динамического оборудования.

В энергетическом производстве была подготовлена к работе в летних условиях холодильная станция. Там же были осуществлены замена арматуры, ремонт аммиачных и водяных трубопроводов, насосов, холодильно-компрессорного и воздушно-компрессорного оборудования. Был проведен полный ремонт одного из паропроводов – с заменой запорной арматуры, ремонтом фланцевых соединений и коммерческого узла учета. Проведены профилактические работы на электроподстанциях.

В плановом остановочном ремонте на заводе "Капролактам" были задействованы ремонтно-строительное производство ОАО "СИБУР-Нефтехим", механическая служба производства ПВХ и пластикатов, ремонтно-строительные участки производства хлора и каустика и Завода окиси этилена и гликолей, а также специализированная подрядная организация – ОАО "Ремстроймонтаж".

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород