INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.05.2006г.

Совет директоров "ВолгаТелеком" принял решение о выпуске облигаций на 3 млрд. рублей

Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" на заседании 28 апреля принял решение о выпуске неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии ВТ-4 с обязательным централизованным хранением. Об этом говорится в сообщении компаниии. В целом будет выпущено 3 млн. облигаций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

Размещение облигаций будет проводиться по открытой подписке. Цена размещения облигаций в первый и последующие дни размещения устанавливается равной номинальной стоимости и составляет у тыс. рублей за штуку. Начиная со второго дня размещения облигаций, покупатель при совершении операции купли-продажи также уплачивает накопленный купонный доход. Срок размещения ценных бумаг - не ранее, чем через две недели после раскрытия информации о государственной регистрации выпуска. Размещение завершится в 15-й рабочий день с даты начала размещения либо в день размещения последней облигации выпуска.

Облигации погашаются последовательно частями по 20% в 1820-й день с даты начала размещения, в 2002-й день, в 2184-й, 2366-й и в 2548-й день. Досрочное погашение облигаций не предусмотрено.

ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Акции предприятия торгуются в РТС (NNSI / NNSIP; NNSIG / NNSIPG) и ММВБ (VTEL / VTELP), действует программа ADR I уровня (VLGAY / NZH). Выручка компании составила в 2005 году 21,3 млрд. рублей, чистая прибыль – 2,26 млрд. рублей.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород