INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.05.2006г.

Нижегородское правительство направит на выполнение научно-исследовательских работ по созданию бизнес-инкубатора 5 млн. рублей

Правительство Нижегородской области планирует выделить на выполнение научно-исследовательской работы по созданию бизнес-инкубатора как интегрирующего элемента инфраструктуры Нижегородского технопарка 5 млн. рублей.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, услуги по научным исследованиям и разработкам будут финансироваться из бюджета Нижегородской области.

Конкурс на выбор исполнителя работ министерство промышленности и инноваций Нижегородской области проведет 1 июня. Победитель будет определен 9 июня.

Согласно условиям проведения конкурса, разработка научно-методических основ создания бизнес-инкубатора как интегрирующего элемента инфраструктуры Нижегородского технопарка должна включать анализ международного и российского опыта инновационной деятельности и обоснование необходимости создания бизнес-инкубатора в Нижнем Новгороде с учетом сложившихся социально-экономических и инфраструктурных условий региона.

Кроме того, в задачи исполнителя входят разработка проектов нормативных актов на уровне организации, регулирующих процессы создания, правовой защиты и введения в гражданский оборот результатов интеллектуальной деятельности и определение оптимального набора функций по инфраструктурной поддержке инновационной деятельности и наиболее эффективных связей с федеральными министерствами и ведомствами, некоммерческими организациями и коммерческими партнёрами и соисполнителями, в том числе, по международному научно-техническому сотрудничеству.

Разработка перспективного плана создания и развития бизнес-инкубатора должна включать обоснование преимуществ выбранной площадки для формирования бизнес-инкубатора, основные направления деятельности и программа его развития и перечень потенциальных участников бизнес-инкубатора.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено направить 30 млн. рублей на реализацию проекта по созданию регионального бизнес-инкубатора. Причем, по мнению регионального правительства, финансирование проекта должно осуществляться на паритетной основе между областным и федеральным бюджетами.

В качестве приоритетного и базового для открытия бизнес-инкубатора рассматривается Приокский район Нижнего Новгорода, в котором сконцентрированы предприятия, работающие в сфере электронной промышленности и высоких технологий.

Основной бизнес-инкубатор планировалось открыть к лету 2006 года.

Малым предприятиям, которые будут размещаться в бизнес-инкубаторе, будут предоставляться льготные условия аренды. Кроме того, они получат возможность совместного участия в крупных международных выставках. Таким образом, благодаря открытию бизнес-инкубаторов малые предприятия получат дополнительную возможность развивать инновационные проекты для внедрения их в промышленное производство.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород