INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2006г.

Мэрия Москвы разместила в ЗАО "Хохломская роспись" заказ на сувенирную продукцию к 65-летнему юбилею легендарной битвы за Москву

Мэрия Москвы разместила в ЗАО "Хохломская роспись" (Семенов Нижегородской области) заказ на сувенирную продукцию к предстоящему 65-летнему юбилею легендарной битвы за Москву. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Коротков.

Образец "Набора солдата", выполненный ЗАО "Хохломская роспись", будет представлен москвичам 3 мая. Этот сувенирный набор столичные чиновники будут преподносить участникам боев под Москвой, проходивших осенью 1941 года.

По словам Николая Короткова, в "Набор солдата" входят шкатулка, фляжка и стопки, украшенные хохломской росписью.

Как сказал собеседник агентства, заказов от мэрии Нижнего Новгорода или правительства области в этом году предприятию не поступало. "Наверное, это связано с тем, что мы выпустили очень много продукции к 60-летию Великой Победы, к примеру, тот же "Набор солдата", но в нижегородском наборе были фляжка и ложка, еще было выпущено множество самых разных панно, фляжек и кружек с орденом Победы и другими знаками отличия", - пояснил он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород