INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2006г.

Конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления"

24 мая 2006 года в Н.Новгороде, в Кремле состоится пятая межрегиональная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления".

Организатор конференции - аппарат Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Соорганизаторами конференции выступают Министерство экономического развития и торговли РФ, аппарат Полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе, комитет по образованию и науке Государственной Думы РФ в партнерстве с национальным оператором дальней связи ОАО "Ростелеком", ЗАО ИВЦ ИНСОФТ, ЗАО "Корпорация ЮНИ".

Цель конференции - создание условий для обмена передовым опытом в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности управления в различных сферах деятельности.

С докладами выступят: представители Аппарата Полномочного Представителя Президента в ПФО, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по информационным технологиям РФ, Правительства Нижегородской области, ведущие специалисты предприятий и организаций РФ в сфере информатизации.

В рамках конференции будет организована работа пленарного заседания и секций:

  • Информационные и коммуникационные технологии как инструмент государственного и муниципального управления:
    Цель проведения секции - создание условий для обмена передовым опытом в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности государственного и муниципального управления, построения "электронного правительства", межрегионального взаимодействия программы развития информационных технологий "Цифровой город".

  • телекоммуникации и связь:
    На секции будут рассмотрены вопросы и предложены решения построения телекоммуникаций и развития сетей связи крупных компаний.

  • информационная безопасность:
    Работа секции посвящена рассмотрению вопросов построения системы информационной безопасности в организациях, в т.ч. государственного регулирования и правового обеспечения информационной безопасности, построения систем антивирусной защиты и др.

  • информатизация в сфере культуры:
    На секции будут рассмотрены доклады о реализации региональных проектов и программ информатизации в сфере культуры в рамках "Электронной России", о внедрении информационных технологий для сохранения культурного и исторического наследия и др.

  • информационная поддержка жизненного цикла изделий и инфраструктуры в промышленности и строительстве:
    В рамках работы секции будут продемонстрированы решения и реализованные проекты по внедрению перспективных технологий для промышленности, в т.ч. информационных технологий поддержки жизненного цикла наукоемкой продукции, по созданию систем автоматизированного проектирования и др.

  • информационные технологии в образовании:
    Цель проведения секции - распространение передового опыта применения информационных и коммуникационных технологий в сфере образования, демонстрация роли информационных и коммуникационных технологий в повышении качества образовательного процесса.

На конференции также будет работать выставка-экспозиция проектов, реализуемых с использованием информационных технологий.

Конференция рассчитана на руководителей и специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов управления из различных регионов РФ, заинтересованных предприятий и организаций.

Итогом конференции станет выработка участниками совместных предложений по обсуждаемым проблемам внедрения информационно-коммуникационных технологий.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород