INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2006г.

Украинская корпорация "Богдан" построит завод в Нижегородской области

Корпорация "Богдан" (Украина) намерена создать в Нижегородской области автосборочное предприятие по производству автобусов и грузовиков ISUZU ("Богдан"), сообщил агентству "НТА-Приволжье" директор ЗАО "Транспортные системы" (официальный дистрибьютор ISUZU ("Богдан") в ПФО) Олег Космачев.

По словам О.Космачева, в настоящее время рассматриваются несколько промышленных площадок на территории области, и в ближайшее время будет определено конкретное место под строительство завода.

На предприятии планируется собирать автомобили с использованием японских комплектующих, сообщил представитель компании ISUZU. О.Космачев не уточнил объем инвестиций и сроки строительства завода.

Также он отметил, что на прошлой неделе было подписано соглашение между президентом концерна "Богдан" и президентом корпорации ISUZU-Motors (Япония) о создании совместного предприятия по производству автобусов и грузовых машин под маркой ISUZU для Украины и стран СНГ с использованием японских комплектующих.

Как сообщалось ранее, украинская корпорация "Богдан" в 2006 году планировала приступить к строительству завода по производству автобусов и грузовиков ISUZU ("Богдан") на территории РФ.

Среди площадок, рассматриваемых под строительство – Нижегородская, Московская, Липецкая и Белгородская области.

В 2005 году корпорация произвела 2 тыс. автобусов, а в 2006 году планирует удвоить объем производства, таким образом, у компании появилась необходимость строительства заводов по сборке автобусов.

Кроме того, корпорация "Богдан" реализовала в 2005 году на территории РФ 128 автобусов городского типа "Богдан", 20 машин были проданы в Приволжском федеральном округе, 8 автобусов – в Нижнем Новгороде.

Особенность конструкции автобусов ISUZU ("Богдан"), заключается в использовании собственного кузова, спроектированного и изготавливаемого с учетом требований сложившихся у перевозчиков и пассажиров, с использованием комплектующих Isuzu. Автобусы, производимые на промышленной площадке корпорации с апреля 2004 года, в соответствии с Генеральным соглашением, подписанным с компанией ISUZU Motors, на внешних рынках продаются под торговой маркой ISUZU. Украинские же потребители знают эти автобусы под торговой маркой "Богдан".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород