INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2006г.

"В этом году приватизации не будет, спешить не надо" - губернатор В.Шанцев об акционировании МП

"В этом году приватизации не будет, спешить не надо", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после встречи с мэром города Вадимом Булавиновым 3 мая.

В ходе встречи обсуждался вопрос о приватизации муниципальных предприятий города. Напомним, что депутаты Городской Думы утвердил прогнозный план приватизации МП (среди которых "Теплоэнерго", "Водоканал" и др.)

"Меня, как губернатора, прежде всего, волнует формальное акционирование сетевых компаний, которые занимаются коммунальным и бытовым обслуживанием, приносят тепло, воду в наши дома, которые занимаются озеленением, развитием транспорта, - пояснил губернатор В.Шанцев. - Мы говорили с мэром том, что, по сути, он сделал формальность. Если акции не будут продаваться, то и приватизации никакой нет. Все имущество из этих предприятий выведено в муниципальную казну. Какой инвестор и по что придет в такое АО? Когда появятся люди, которые готовы вкладывать деньги в развитие муниципальных предприятий, тогда надо заниматься приватизацией. Если же просто вывески поменять – то это ни к чему не приведет", - считает губернатор.

По мнению главы региона, сейчас надо рассматривать вопрос о приходе нового менеджмента: "На "Водоканале" проведен аудит, сейчас проводится международный аудит, но все равно все закончится одним – надо объявлять конкурс на управляющую компанию".

"Мы договорились, что будем вместе крепко думать, улучшать менеджмент, улучшать работу. В этом году приватизации не будет, спешить не надо. Все будем делать в интересах населения. Вадим Булавинов с этим согласился", - подчеркнул В.Шанцев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород