INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.05.2006г.

Нижегородская область стала лауреатом Приволжской ярмарки бизнес-ангелов "Российским инновациям - российский капитал"

Нижегородская область награждена Дипломом Приволжской ярмарки бизнес-ангелов "Российским инновациям - российский капитал" за активное представление научно-инновационного потенциала региона.

В форуме, который прошел в Саранске, приняли участие 145 предприятий и организаций из 14 регионов Приволжского федерального округа, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Новосибирской, Воронежской и Ростовской областей.

Нижегородская делегация стала одной из самых представительных на форуме. Область была представлена 15 предприятиями и организациями, созданными в рамках инновационной деятельности ВУЗов, институтов Российской академии наук, Федерального ядерного центра и промышленных предприятий.

Всего на рассмотрение жюри было представлено 232 проекта по 8 направлениям. Первое место по секции "IT-технологии" занял проект "Система SmartBox для наблюдения за подвижными объектами", представленный УНЦ "Радиотехника" (НГТУ), второе место по секции "Химия, нефтехимия и новые материалы" занял проект "Высокоэффективные реагенты нового поколения для подготовки воды и комплексной очистки промышленных стоков" ООО "Флок Карбон" (НИИ Химии).

Большой интерес участников форума был проявлен к "Методу диагностики соматических заболеваний посредством ИК-спектрометрии сыворотки крови", представленному ООО "Медицинская диагностика" (НГМА). Также в качестве яркого примера частной инициативы был отмечен минитехнопарк ЗАО "Бинар" (Саров), с которым было заключено соглашение о намерениях по закупке полимерных материалов и технологии создания сосудов высокого давления.

Всего с участием нижегородских компаний было подписано восемь соглашений о намерениях по продолжению переговоров об инвестировании.

Справка:

IV Приволжская ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским инновациям - российский капитал" проходила в Саранске 26 - 27 апреля 2006 года в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники".

Одним из соорганизаторов ярмарки выступил ГОУ "Нижегородский научно-информационный центр" департамента образования Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород