INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.05.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода разрабатывает программу кредитования предпринимателей по переводу торговли на первые этажи зданий

Администрация Нижнего Новгорода разрабатывает программу кредитования предпринимателей по переводу торговли из ларьков и минимаркетов в нежилые помещения на первые этажи жилых зданий. Об этом на брифинге 5 мая сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, разработка программы будет завершена к началу 2007 года. Кредиты будут предоставляться на возвратной основе.

В первую очередь помощь, по словам мэра, потребуется тем предпринимателям, которые открыли свои ларьки и минимаркеты менее года назад, взяв под эти цели кредит. Булавинов отметил, что такие предприниматели объективно не имеют возможности погасить кредит и оплатить переезд на первые этажи зданий.

Вместе с тем, Булавинов заявил, что 95% ларьков и минимаркетов в Нижнем Новгороде проработали в 3-4 раза дольше, чем это планировалось изначально. Он также отметил, что заявления предпринимателей о том, что они прогорели и их бизнес не может развиваться, – это введение людей в заблуждение.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерена ликвидировать минимаркеты на территории города в течение года. По словам главы города, останутся только те киоски и минимаркеты, которые выполняют социальную функцию – торгуют хлебом и молоком и расположены в районах, где поблизости нет магазинов.Кроме того, работу продолжат киоски, торгующие печатной продукцией и мороженым.

Председатель КУГИ городской администрации Ольга Бочканова отметила, что у предпринимателей будет целый год, чтобы подыскать себе нежилое помещение, куда они могут перевести торговлю, или подобрать земельный участок, на котором может быть выполнено капитальное строительство для продолжения торговли. После того, как предприниматели получат уведомления о расторжении договора аренды, в трехмесячный срок (до марта 2007 года) они должны будут прекратить торговлю в своих киосках и минимаркетах.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород