INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.05.2006г.

Заседание Ассоциации предприятий спортивной индустрии провел министр поддержки и развития малого предпринимательства в Володарском районе Нижегородской области

Министр поддержки и развития малого предпринимательства Денис Лабуза посетил в ходе рабочего визита в Володарский район Нижегородской области предприятие "Сетка" в поселке Решетиха. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Ксения Акатьева.

Как отметил генеральный директор предприятия "Сетка" Георгий Семин, это одно из трех предприятий России, которое занимается производством рыболовных сетей, заградительных, разделительных, защитных сеток для спорта, сеток для ворот спортивных игр. При этом объем производимых товаров у "Сетки" - самый большой из всех трех предприятий.

Затем министр провел заседание Ассоциации предприятий спортивной индустрии, председателем которой он является. Денис Лабуза подчеркнул, что Ассоциация была создана два год назад, ее членами являются 15 предприятий, так или иначе связанных со спортивной индустрией. Среди них – Центр экипировки спортсменов "Крок", ООО "Спорттайм", ООО "Адонис", ООО "Анокрд" и многие другие.

По словам Лабузы, основная задача Ассоциации – объединение предприятий спортиндустрии, обмен опытами и знанием. Работа Ассоциации – это реальная возможность для предприятий расширить свои контакты, получить новые заказы.

"Сегодня спортивная отрасль развивается, строятся новые комплексы, хотя не все так просто, еще остаются проблемы, но их можно решить, в том числе и за счет здорового лоббирования, тем более, что сегодня для этого есть все возможности", - заметил министр.

Он также добавил, что к числу приоритетных задач относит координацию работы Ассоциации и правительства Нижегородской области для динамичного развития спорта в регионе, что крайне важно для физического состояния людей, особенно детей, а также для их нормального психологического развития. Лабуза отметил, что региональное правительство уделяет большое внимание развитию спорта – за каждым структурным подразделением администрации закреплен один из видов спорта, за тем, которое возглавляет он – дзюдо.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород