INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2006г.

Accor Group приступила к проектированию гостиницы Ibis в Нижнем Новгороде

Французская компания Accor Group приступила к проектированию гостиницы Ibis в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор по региональному развитию компании Владимир Ильичев.

Гостиница будет рассчитана на 190-200 номеров, категория гостиницы – 3 звезды.

Кроме того, сейчас компания ведет разработку концепции гостиницы Novotel. Предполагается, что гостиница будет рассчитана на 150 номеров, категория гостиницы – 4 звезды.

Обе гостиницы разместятся около Торгово-промышленной палаты и войдут в состав Центра международной торговли (ЦМТ).

Объем инвестиций В.Ильичев назвать отказался, но отметил, что Accor Group выступит соинвестором строительства гостиницы Ibis. Инвестировать в строительство гостиницы Novotel компания не планирует.

Срок начала строительства гостиниц В.Ильичев не назвал, но отметил, что в целом строительство продлится 1,5 года.

Как сообщалось ранее, строительство ЦМТ планируется завершить в середине 2008 года.

По словам директора ЦМТ Павла Солодкого, общий объем инвестиций в создание центра составляет $100 млн., в том числе 3-8% объема финансирования придется на долю проектных работ, при этом объем собственных инвестиций компании "Региональный ЦМТ" составит не менее 25%-30%. Оставшаяся часть средств будет привлекаться от сторонних инвесторов.

Проект планируется реализовать в несколько этапов. На первом этапе инвесторами могут стать российские физические лица и инвестиционные компании, в дальнейшем для увеличения финансирования рассматривается возможность привлечения кредитов банков, в частности, Сбербанка РФ или Внешторгбанка. В настоящее время объем вложений в реализацию проекта составил около $1 млн. До ноября 2005 года планируется вложить еще около $6 млн.

Как уже сообщалось, управляющая компания "Региональный центр международной торговли" (Нижний Новгород), американская компания Noble Gibbons (управление коммерческой недвижимостью), британская архитектурная фирма MC Adams и группа нижегородских архитектурных фирм в настоящее время разрабатывают концепцию строительства и управления ЦМТ.

Напомним, что комплекс зданий ЦМТ общей площадью 80 тыс. кв. м планируется построить в центре Нижнего Новгорода вблизи здания Торгово-промышленной палаты Нижегородской области на пл. Октябрьская. ЦМТ будет включать в себя бизнес-центр класса "А" с офисами, конференц-залами и комнатами переговоров, несколько ярусов подземных автостоянок, рестораны, кафе и развлекательные заведения, гостиницы.

Площади ЦМТ планируется сдавать в аренду российским и зарубежным компаниям для их представительств в Нижнем Новгороде, в Центре планируется проводить встречи и другие совместные мероприятия с иностранными партнерами.

В октябре 2004 года компания "Региональный ЦМТ" получила лицензию Всемирной ассоциации ЦМТ (Нью-Йорк) и стала ее шестым по счету российским членом. Ассоциация ЦМТ занимается поддержкой деятельности деловых кругов в развитии международных связей и внешней торговли. В настоящее время она объединяет около 330 ЦМТ в 110 странах, которые обслуживают более 750 тыс. компаний и миллионы частных лиц.

Accor Group имеет в собственности или управляет более чем 4 тыс. отелей в мире. В России компания осуществляет строительство и управление отелями двух основных брэндов - Ibis и Novotel. Сейчас компания управляет двумя гостиницами в Москве и одной в Санкт-Петербурге.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород