INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2006г.

При ТПП Нижегородской области будет создан общественный комитет по спортивной индустрии и спорту

Общественный комитет по спортивной индустрии и спорту будет создан при Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП НО).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в ТПП Нижегородской области.

Положение о комитете утверждено на заседании правления ТПП в пятницу.

Председателем комитета утвержден исполнительный директор Нижегородского регионального отделения Всероссийского добровольного общества (НРО ВДО) "Спортивная Россия" Вадим Полубарьев.

Согласно положению, комитет является общественным формированием и осуществляет разработку и реализацию программ и разовых мероприятий, направленных на развитие предпринимательства в сфере спортивной индустрии и спорта, на формирование соответствующей нормативно-правовой базы и организации мониторинга, направленного на развитие этого сектора в условиях рынка.

В функции комитета входит содействие развитию предпринимательства в сфере спортивной индустрии и спорта, привлечению инвестиций для развития этих сфер в Приволжском федеральном округе и Нижегородской области, содействие развитию региональных и международных связей, созданию областных спортивных центров.

Также комитет будет оказывать информационную и методическую помощь предприятиям и частным лицам по вопросам, связанным со спортиндустрией, участвовать в организации и проведении тематических конференций, семинаров, обмена опытом по организации спортивных мероприятий.

Кроме того, в числе функций комитета подготовка рекомендаций по регистрации товарных знаков организациям, занимающимся производством и продажей спортивных товаров, по защите их прав на объекты интеллектуальной собственности, анализ рынка спортивной индустрии и спорта, его законодательной базы, внесение предложений по совершенствованию законодательства.

Членами комитета могут быть представители органов власти и управления, предприятий, организации различных форм собственности, предприниматели.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород