INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2006г.

Правительство Нижегородской области с 2007 года намерено выделять по одному млрд. рублей на строительство объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта

Около одного миллиарда рублей ежегодно намерено выделять правительство Нижегородской области на строительство объектов образования начиная с 2007 года. Об этом журналистам 6 мая в селе Чулково Вачского района сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Кроме того, по одному миллиарду рублей ежегодно правительство будет выделять на строительство объектов здравоохранения, культуры и спорта. "Я думаю, что такими темпами мы сможем строить по 10 новых школ в год. В Москве в год строится по 15-20 школ", - сказал губернатор.

Шанцев отметил, что на селе остаются нерешенными множество проблем. В первую очередь они касаются инфраструктуры. "В селе Чулково школе 100 лет. Она плохо оснащена, в ней всего один компьютер. Школа заполнена на 20%, в ней обучается всего 67 учеников. Это свидетельствует о социальных проблемах – молодежь уезжает жить из сел. За последние три года население Вачского района сократилось на 3 000 человек, притом, что в районе проживают 24 000 человек", - сказал Шанцев.

Шанцев выразил уверенность, что строительство объектов социальной сферы "заставит людей поверить в то, что на селе можно жить и приблизит уровень жизни на селе к городскому".

Губернатор также отметил, что необходимо тщательно продумать план строительства объектов социальной сферы. Такие объекты будут строить сразу на несколько населенных пунктов, чтобы обеспечить их заполняемость и сократить использование бюджетных средств.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород