INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2006г.

Аукцион по продаже 81 рекламного места в Нижнем Новгороде, прошедший 5 мая, признан состоявшимся

Аукцион по продаже 81 рекламного места в Нижнем Новгороде, прошедший 5 мая, признан состоявшимся. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила 6 мая директор МУ "Рекламная служба города" Алена Гартман.

Собеседница НИА "Нижний Новгород" сообщила, что победители конкурса определены, но протокол пока еще не подписан. В связи с этим победители аукциона пока не могут быть названы.

Алена Гартман подчеркнула, что теперь аукционы по продаже городских рекламных мест проходят по прозрачным и понятным условиям.

Как сообщалось ранее, стартовая цена 15 лотов, выставленных на аукцион, составляла более 17 млн. рублей. Шаг аукциона - 5% от начальной цены лота. Можно сделать шаг более 5%, но процент начальной цены должен быть кратным пяти. Задаток вносится в размере 20% от начальной цены предмета аукциона (начальной цены лота), в соответствии с условиями договора задатка. В случае, если претендент намерен приобрести несколько лотов, задаток оплачивается по каждому лоту. Участник торгов, заявивший самую высокую цену лота, признается победителем торгов по данному лоту.

Напомним, что депутаты Гордумы Нижнего Новгорода внесли изменения в правила размещения средств наружной рекламы на территории города. Согласно внесенным изменениям, начальную цену городского рекламного места устанавливают по результатам экспертизы независимого оценщика, задаток при проведении конкурса по продаже рекламных мест составляет 20%. Таким образом, максимальная сумма задатка по наиболее крупным сделкам будет доходить до 200 000 рублей.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода, начиная с апреля 2006 года, намерена проводить конкурсы по продаже городских рекламных мест два раза в месяц.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород