INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.05.2006г.

Александр Коновалов: Сегодня все были впечатлены по-настоящему серьезными и амбициозными целями, которые поставлены перед государственным аппаратом и общественными структурами России

10 мая 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в заседании парламента страны, на котором Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному Собранию РФ.

По словам Александра Коновалова, Послание этого года отличалось от тех, которые были озвучены на протяжении последних лет, социальной направленностью расставленных Президентом страны приоритетов в развитии государства: "Во-первых, как это подчеркнул сам Президент страны, Послание явилось продолжением всех предыдущих. Это не новость, именно такой подход практикует глава государства на протяжении всех последних лет, в течение которых он обращается с Посланием. Сегодня все, кто слышал обращение Президента, были впечатлены по-настоящему серьезными и амбициозными целями, которые поставлены перед государственным аппаратом и общественными структурами России для решения самых важных и насущных задач, стоящих сегодня перед страной. В особенности, конечно, на всех, кто слышал выступление Президента, произвела впечатление озвученная программа по стимулированию и исправлению демографической ситуации в России. Это серьезный и масштабный проект. И то, что он озвучен в таком формате, позволяет всем нам не сомневаться, что эта программа будет реализована, и серьезно изменит к лучшему нашу демографическую ситуацию. В целом, на мой взгляд, Послание позволяет говорить о том, что процессы стабилизации, которые наметились на протяжении последних лет в государстве, имеют хорошие перспективы продолжения, укрепления, для того, чтобы они стали по-настоящему масштабными и необратимыми", - сказал Александр Коновалов. В том числе полпред Президента РФ в ПФО отметил, что эти процессы положительным образом скажутся на росте международного авторитета России.

Что касается части Послания Федеральному Собранию РФ, посвященной развитию обороноспособности России, Александр Коновалов высказал мнение, что Приволжский федеральный округ является передовой базой для развития военно-промышленного комплекса страны, и оборонные предприятия ПФО смогут участвовать в модернизации российской армии: "В Приволжском федеральном округе сосредоточено большая часть авиационной промышленности страны, в Самаре находится мощная производственная база, работающая в сфере ракетных технологий. Потенциал ПФО по-прежнему масштабен и мощен. И хотя наш ВПК, к сожалению, не свободен от проблем и недостатков, слова Президента помогут его развитию", - сообщил полпред Президента РФ в ПФО.

Говоря о необходимости борьбы с межконфессиональными раздорами, также озвученной в Послании главы государства, Александр Коновалов подчеркнул, что в Приволжском округе есть наработанный годами опыт толерантного сосуществования и межконфессионального сотрудничества: "Экстремизм, недружественные отношения к другим народам не свойственны жителям России – Приволжский федеральный округ объединят исторически мирно сосуществующие регионы страны. Я уверен, что если обострения в этом вопросе и есть, то они вызваны идеологическим неблагополучием общественного поля, и демонизировать такие проблемы нет необходимости. Нужен конструктивный и созидательный подход к вопросам сосуществования конфессий", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

В заключение Александр Коновалов в рамках озвученной Президентом РФ инициативы присвоить ряду городов России статуса Города воинской славы, отметил важность вклада регионов Приволжского федерального округа в Победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года: "Вклад всех регионов, ныне входящих в состав ПФО, в Победу в Великой Отечественной войне огромен, и это не подлежит сомнению. Ни на одной из территорий регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, в годы войны активные боевые действия не велись, но регионы ПФО стали кузницей Великой Победы. Все знают, что в эти регионы эвакуировались предприятия, всем известна знаменитая ишимбайская нефть. Десятки дивизий были сформированы из жителей регионов, ныне входящих в состав округа, в том числе десятки дивизий формировались и в Горьковской области. Поэтому многие города округа достойны этого статуса", - сказал Александр Коновалов.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород