INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.05.2006г.

"Послание дало нам серьезную пищу для размышлений для того, чтобы сформулировать и актуализировать наши планы", - губернатор В.Шанцев

"Послание дало нам серьезную пищу для размышлений для того, чтобы сформулировать и актуализировать наши планы", - об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по окончании обращения Президента РФ Владимира Путина с посланием к Федеральному Собранию РФ 10 мая.

Губернатор Нижегородской области выделил три проблемы, которые Президент обозначил в своем послании.

Первая – создание инновационной среды в экономике. "Мы до этого говорили о том, чтобы поддерживать инновационные усилия отдельных предпринимателей, отдельных структур. Создание инновационной среды – это наша мечта", - сказал В.Шанцев.

Он отметил, что неоднократно выступал по этим вопросам, работая в Москве и хорошо, что Президент точно поставил эту задачу - развивать инновационную деятельность не только внутри, но и на экспорт.

Вторым вопросом в докладе Президента, В.Шанцев выделил решение демографической проблемы. "Это проблема номер один. Мы должны смотреть в перспективу".

Глава региона пояснил, что в инновационной экономике должны работать молодые люди. "Они должны пройти обучение в той системе образования, о которой сегодня говорилось. Для этого они должны родиться и получить воспитание", - отметил В.Шанцев. По его словам, Президент углубился и в вопросы, которые, в том числе, должно решать и региональное правительство.

Третьим важным пунктом в послании главы государства В.Шанцев назвал новое отношение к армии. "Солдат - звание почетное. Мы потеряли очень многое в этом статусе. Человеку, который защищает Родину, мало уделяли внимания, мало уделяем внимания вопросу переоснащения армии и жилищно-бытовым условиям", - отметил губернатор. Эти вопросы, по его словам и прозвучали в послании Президента.

"И самое главное – это обеспечение безопасности нашей страны. Об этом было сказано президентом прямо и резко". - сказал Шанцев.

По мнению В.Шанцева, правительство и органы власти на местах должны выстраивать конкретную понятную программу.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород