INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.05.2006г.

Пять заявок подано на участие в аукционе на поставку городских автобусов большого класса для государственных нужд Нижегородской области

Первое заседание конкурсной комиссии в рамках подготовки к открытому аукциону на поставку городских автобусов большого класса для государственных нужд Нижегородской области за счет средств областного бюджета на условиях финансового лизинга состоялось 11 мая под председательством вице-губернатора Виктора Клочая. Об этом корресонденту РИА "Кремль" сообщил источник в областном правительстве.

На первом заседании состоялось рассмотрение заявок, поданных от различных компаний. Всего на участие в конкурсе подано пять заявок.

Открытый состоится 16 мая. В соответствии с законодательством называть компании до проведения открытого аукциона запрещено. Но, как отмечают эксперты, наибольшие шансы на победу в конкурсе у "ЛИАЗа" и "МАЗа" (при условии, если они подали заявку на участие в аукционе). Именно автобусы данных марок соответствуют требованиям облправительства: большая вместимость, относительно низкая цена, наличие импортных агрегатов. А главное - возможность поставки сразу крупной партии автобусов.

11 мая завершен прием заявок на участие в аукционе. До 16 мая поданные заявки будут рассмотрены на предмет соотвествия требованиям, объявленным в конкурсной документации.

Как сообщалось ранее, согласно условиям конкурса область закупает 400 автобусов большой вместимости. В том числе: первым лотом будет закуплено 85 автобусов большого класса с низким уровнем пола, вторым - 315 автобусов большого класса. Одно из условий конкурса - наличие у поставляемых автобусов импортных агрегатов.

Напомним, что ранее вице-губернатор В.Клочай заявил о том, что первая партия автобусов большой вместимости в рамках концепции развития государственного пассажирского автомобильного транспорта в областном центре, должна поступить на улицы Нижнего Новгорода уже в начале июня.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород