INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.05.2006г.

Валерий Шанцев и Алексей Миллер подпишут план-график синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области

В пятницу, 12 мая, в 14.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в центральном офисе ОАО "Газпром" (Москва, ул. Наметкина,16) встретится с председателем Правления компании Алексеем Миллером.

В рамках встречи состоится согласование и подписание плана-графика синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области на 2006-2007 годы.

Программой газификации регионов РФ на 2006 год, утвержденной Председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, объем инвестиций в Нижегородскую область составит 308 миллионов рублей. Региональным Правительством эти средства планируется направить на продолжение строительства 10 межпоселковых газопроводов и начало строительства 4 межпоселковых газопроводов.

По словам Губернатора Валерия Шанцева, подписание плана-графика синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области с ОАО "Газпром" позволит региону продолжить осуществление последовательной работы по загрузке существующих газопроводов и газораспределительных станций на территории области. Глава региона также отметил, что приоритетным направлением газификации Нижегородской области является поэтапное исполнение плана-графика синхронизации выполнения программы, обеспечение строительства внутрипоселковых сетей и подготовка потребителей к приему природного газа в соответствии с графиком синхронизации.

Справка.

В соответствии с программой газификации российских регионов на 2005-2007 годы, сформированной "Газпромом", за строительство межпоселковых газопроводов, подающих газ в города и поселки, будет отвечать "Газпром", а за подготовку потребителей к приему газа, иными словами за подведение "голубого топлива" к каждому дому и квартире, - региональные власти.

График синхронизации определяет перечень работ и сроки ввода объектов газификации в 2006 и 2007 годах и призван обеспечить подключение потребителей сразу по завершении строительства межпоселковых газопроводов ОАО "Газпром". График позволяет оперативно решать вопросы отвода земель, выдачи технических условий и согласований, экспертизы проектов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород