INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.05.2006г.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что Нижний Новгород имеет все шансы получить звание Города воинской славы

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что Нижний Новгород имеет все шансы получить звание Города воинской славы. Об этом он сообщил журналистам на брифинге 12 мая.

Вадим Булавинов отметил, что вклад нижегородцев в Победу очень велик. Мало, кто внес такой вклад в Победу в Великой Отечественной войне по количеству произведенного оружия и числу Героев Советского Союза.

Глава города подчеркнул, что это вопрос оценки роли города в Великой Отечественной войне. "Это выражается не в деньгах, а в моральном престиже", - сказал мэр. Нижний Новгород – это город тружеников тыла. Он обеспечил победу в войне тем, кто был на передовой, создавая вооружение для армии.

Мэр не уточнил сроки, в которые Нижний Новгород может получить статус Города воинской славы, отметив, что этот вопрос будет решать Президент России.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин на встрече с ветеранами 8 мая сообщил о решении наряду с городами-героями выделить те города Российской Федерации, которые в годы Великой Отечественной войны "не просто оказали сопротивление наступавшим частям противника, но проявили настоящий героизм в защите нашей страны". "И наряду с городами-героями мы также будем отмечать Города воинской славы. Таких населенных пунктов у нас немало, и полагаю, что это дополнительный резерв, чтобы использовать сегодня все факты героического прошлого для воспитания наших молодых поколений", - сказал Президент.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород