INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.05.2006г.

Завод по производству нетканых полиэстеровых материалов компании "Фройденберг Политекс" будет пущен в эксплуатацию в Нижегородской области в сентябре 2006 года

Завод по производству нетканых полиэстеровых материалов компании "Фройденберг Политекс" будет пущен в эксплуатацию в Заволжье Нижегородской области в сентябре 2006 года. Об этом на пресс-конференции 12 мая сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Ранее планировалось, что производство будет запущено уже в первом полугодии 2006 года, однако этом помешал ряд проблем, связанных с таможенными вопросами. Теперь эти проблемы сняты, - сказал Иванов.

По его словам, 11 мая состоялись переговоры губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с президентом и генеральным директоров группы "Фройденберг Политекс" Риккардо Соллини. В переговорах принял участие и Владимир Иванов.

Заместитель губернатора сообщил, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что после года работы в Нижегородской области группа "Фройденберг Политекс" запустит в Заволжье ряд новых производств и привлечет в регион нескольких своих партнеров.

Кроме того, в ходе переговоров Риккардо Соллини предложил организовать презентацию Нижегородской области среди бизнес-кругов Италии.

Напомним, что ООО "Фройденберг Политекс" (российское подразделение Freudenberg Politex Group, Италия) инвестирует $25 млн. в строительство завода по производству нетканых материалов (полиэстерного нетканого иглопробивного волокна высокой прочности, используемого в качестве основы для изготовления битумных кровельных покрытий) в Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород