INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.05.2006г.

На Горьковской железной дороге в рамках национального проекта "Здравоохранение" начались регулярные перевозки машин 'скорой помощи' в регионы России

В мае на Горьковской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" начались регулярные перевозки специализированного медицинского транспорта в рамках национального проекта "Здравоохранение". Речь идет о машинах для перевозки больных и пострадавших 'Семейный доктор', 'Реанимация', 'Линейная служба', 'Интенсивная терапия', реанимационно-эвакуаторных автомобилях, которые производит ОАО 'ГАЗ', выигравшее тендер на поставку автомобилей в рамках национального проекта 'Здравоохранение'. Планируется, что ГАЗ поставит в общей сложности около 7 тысяч автомобилей медицинского назначения.

Для перевозки автомобилей грузовыми поездами ГЖД используются 20 и 40-футовые контейнеры. Организацией перевозок по Горьковской магистрали непосредственно занимается Горьковское территориальное отделение компании 'Трансконтейнер'-филиала ОАО 'Российские железные дороги'. До конца 2006 года 'ТрансКонтейнер' доставит из Нижнего Новгорода, как минимум, 1500 машин в 30 субъектов Российской Федерации.

Тендер на поставки данной техники в отдаленные российские регионы железнодорожная компания 'Трансконтейнер' выиграла благодаря качественному мультимодальному сервису, который продемонстрировала в апреле текущего года, организовав доставку 5 медицинских автомобилей по маршруту Нижний Новгород - Благовещенск по принципу 'от двери до двери': от грузоотправителя - по железной дороге до станции назначения и далее автотранспортом - до грузополучателя.

Компания 'ТрансКонтейнер' - филиал ОАО 'РЖД' последовательно выполняет функции перевозчика грузов социального значения, в основе которых лежат принципы публичности. Компания намерена принять самое широкое участие в практической реализации российских национальных проектов, обеспечивая перевозку контейнерных грузов как на внутренних, так и на внешнеторговых направлениях.

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород