INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.05.2006г.

Специалисты компании "Геокосмос" помогут выявить несанкционированные свалки на территории Нижнего Новгорода

18 мая министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин провел объезд центральной части Нижнего Новгорода и микрорайона Верхние Печеры с целью контроля за вывозом мусора и бытовых отходов.

В целом министр положительно оценил состояние осмотренных территорий, но подчеркнул, что в городе еще много мест, где необходимо усилить работу по уборке и вывозу мусора. "Главы районных администраций должны постоянно контролировать эту работу. Контроль должен быть ежедневным", - подчеркнул Андрей Мошонкин.

Министр ЖКХ отметил, что количество контейнеров для бытовых отходов должно быть увеличено и поддержал инициативу администрации Нижнего Новгорода об установке контейнеров с крышками, что бы мусор не разносился ветром. "Своевременный вывоз бытовых отходов – одна из главных задач коммунальных служб. По данным опроса, проведенного среди жителей города, 45% респондентов считают, что в первую очередь власти должны ликвидировать мусор", - сказал министр.

Андрей Мошонкин также сообщил о достигнутой договоренности с компанией "Геокосмос". В ближайшее время специалисты этой компании выполнят аэрофотосъемку и лазерное сканирование Нижнего Новгорода, что позволит выявить несанкционированные свалки и определить фактические объемы мусора, вывезенного на полигон бытовых отходов.

Полученные данные позволят уточнить и скоординировать комплекс мер по ликвидации несанкционированных свалок. Эта работа будет проводиться совместно с правоохранительными органами.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород