INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.05.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода разработает схему возможного размещения автогазозаправочных станций

Администрация Нижнего Новгорода и департамент градостроительного развития территорий правительства Нижегородской области разработают схему возможного размещения автогазозаправочных станций. Соответствующее поручении администрации было дано на заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 18 мая. Об этом журналистам по окончании заседания совета сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, правительство Нижегородской области считает важным развитие сети АГЗС на территории региона, поскольку переход на газовое топливо позволит существенно сэкономить средства автомобилистов и окажет благотворное влияние на улучшение экологической обстановки.

На заседании Инвестиционного совета было рассмотрено девять заявок ЗАО "Реал-Инвест" на предоставление земельных участков под строительство АГЗС. По части заявок было принято положительное решение, по отдельным заявкам принято решение выставить предлагаемые земельные участки на конкурс, ряд заявок был отклонен в связи с невозможностью строительства АГЗС на указанных площадках в связи с их несоответствием генеральному плану или близкому расположению жилых массивов.

Как сообщил на заседании Инвестиционного совета представитель "Реал-Инвет", для строительства одной АГЗС требуется участок площадью примерно 2 500 кв.м. Срок строительства составляет 11 месяцев, а инвестиции – около 10 млн. рублей.

В настоящее время в Нижегородской области насчитывается ок. 18 000 автомобилей, работающих на газовом топливе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород