INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.05.2006г.

Нижегородские дорожники возобновили работы по строительству 2-ой очереди автомобильной дороги М-7 "Волга" "Обход г.Н.Новгорода"

Нижегородские дорожники возобновили работы по строительству 2-ой очереди автомобильной дороги М-7 "Волга" "Обход г.Н.Новгорода" от автодороги Н.Новгород-Касимов до автодороги Н.Новгород-Саранск.

Короткий перерыв в работе был связан с необходимостью уточнения некоторых рабочих моментов в Федеральном дорожном агентстве Минтранса РФ, потому что 90% средств на строительство выделяется из федерального бюджета, 10% - из территориального.

Заказчиком строительства "Обхода г.Н.Новгорода" является ГУ "Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области". Строительство ведет генеральный подрядчик ГУДиТХ НО ОАО "Нижегородавтодор". На данном объекте областные дорожники применяют передовые технологии дорожного строительства. Так, укрепление земляного полотна будет осуществляться с помощью устройства свайных полей с гибкими ростверками. В буронабивных сваях будет применяться новый современный материал "Статус-М", который позволит равномерно распределять нагрузку от насыпи земляного полотна автомобильной дороги.

Утвержденный объем финансирования на 2006 г. - 300 млн.рублей. На сегодняшний день очевидно, что этих денег недостаточно, и в стадии решения находится вопрос о выделении дополнительных средств из федерального и областного бюджета.

В течение этого года ГУДиТХ НО планирует завершить основные строительные работы на всем участке второй очереди "Обхода г.Н.Новгорода", в том числе работы по переустройству всех коммуникаций, отсыпке земляного полотна, выполнение 50% объема работ по устройству дорожной одежды, строительство всех водопропускных труб. В 2007 году запланировано завершение работ по укладке асфальтобетонного покрытия и обустройству автодороги (установка знаков, ограждений, разметки).

Ввод второй очереди строительства "Обхода Н.Новгорода", протяженностью 14,1 км, как и планировалось ранее, предусмотрен на 2007 год.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород