INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.05.2006г.

Общественный совет по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа создан 22 мая

Общественный совет по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа создан 22 мая в Нижнем Новгороде. Первое заседание вновь созданной структуры при полномочном представителе Президента РФ в ПФО проходит на Нижегородской ярмарке.

Как сообщил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов в ходе пленарного заседания, идея создания нового общественного, расширенного совета на базе совета по взаимодействию с правозащитными организациями возникла после консультаций с главой Совета при Президенте РФ по содействию развитию института гражданского общества и правам человека Эллой Панфиловой. Между тем, совет не является копией Общественной палаты или совета по охране прав граждан при Президенте России.

Цель создания совета, который является консультативным органом, заключается в содействии формированию у граждан базовой системы нравственных и патриотических ценностей. Кроме того, в задачи совета входит своевременное получение обратной связи от общественности округа для оперативной корректировки задач и планов, стоящих перед руководством округа. Как отметил Коновалов, особая роль в работе совета отводится проявлению инициативы муниципальными и региональными органами власти.

Председателем совета является полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, сопредседателями - заместитель полпреда Владимир Зорин и член Общественной палаты РФ Александр Зарубин.

Заседания совета будут проводиться четыре раза в год. Ежедневная работа будет проводиться 12 рабочими группами по различным направлениям, среди которых вопросы общественного и парламентского контроля, муниципального, социального развития, межнациональных отношений, прав человека и свободы в СМИ, а так же развития культуры.

В состав совета вошли депутаты Госдумы РФ от регионов ПФО, члены Общественной палаты, ректор ННГУ им. Лобачевского Роман Стронгин, а так же народный артист России Никита Михалков.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород