INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2006г.

"Нижегородская область претендует на то, чтобы быть первым субъектом РФ, у которого есть прямые IT- контакты с федеральным Правительством" - Леонид Белов

24 мая заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Леонид Белов открыл пятую Межрегиональную конференцию "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Леонид Белов отметил большую значимость темы, предложенной для обсуждения участникам конференции. В частности, он отметил: "Объем информации постоянно растет. Бумажные носители – это уже вчерашний день, хотя, конечно, они совсем не исчезнут из работы. Современные информационные технологии позволяют значительно упростить и сократить сроки документооборота и перейти на новый уровень управления. Программа "Электронное правительство" - это инструмент повышения эффективности управления в целом".

Заместитель губернатора также подчеркнул, что Нижегородская область претендует на то, чтобы быть первым субъектом РФ, у которого есть прямые IT- контакты с федеральным Правительством. "Мы прозрачны и ничего не скрываем - заходите в наши базы данных и получайте необходимую информацию", - заявил Леонид Белов.

Принимавший участие в работе конференции Председатель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый дал высокую оценку работе Управления по информатизации правительства Нижегородской области. В частности, он сказал: "Нижегородская область является одним из самых продвинутых регионов РФ по развитию информационных технологий. Для меня эта тема очень важна, потому что развитие муниципальных образований, реализация закона об общих принципах организации органов местного самоуправления связана прежде всего, с более глубоким изучением опыта работы муниципальных образований по оказанию услуг населению. И вопрос повышения эффективности управления на муниципальном уровне не может быть решен без внедрения новых информационных технологий, без объединения всего муниципального сообщества в одну информационную систему. С другой стороны – это создание технологий по качественному изменению услуг для населения".

Напомним, что целью конференции "Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления" является создание условий для обмена передовым опытом в сфере использования современных информационных технологий для повышения эффективности управления в различных сферах деятельности.

С докладами выступят: представители аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по информационным технологиям РФ, правительства Нижегородской области, ведущие специалисты предприятий и организаций РФ в сфере информатизации.

В рамках конференции будет организована работа пленарного заседания и секций.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород