INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2006г.

450 млн. рублей будет дополнительно направлено на развитие и содержание дорог Нижнего Новгорода

23 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел расширенное совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры до 2008 года.

В ходе совещания было принято решение об увеличении финансирования на развитие и содержание дорожной сети в Нижнем Новгороде на 350 млн. рублей из областного бюджета и на 100 млн. рублей из бюджета Нижнего Новгорода.

По словам заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова, решение о дополнительном финансировании принято в связи с тем, что в Нижнем Новгороде предусмотрено недостаточно средств на содержание дорог. В ближайшее время будут проведены корректировки областного бюджета и бюджета города, подчеркнул заместитель губернатора.

В ходе совещания обсуждалась также новая маршрутная сеть пассажирского транспорта, создание которой стало возможным в связи с приобретением автобусов большой вместимости. Владимир Иванов напомнил, что по результатам открытого аукциона в Нижний Новгород будет поставлено 315 больших городских автобусов ЛИАЗ-5256 с двигателем Caterpillar. В ближайшее время пройдет еще один аукцион по приобретению 85 автобусов большого класса с низким уровнем пола.

Как отметил заместитель губернатора, всего до 2008 года будет приобретено 800 автобусов большой вместимости, также планируется закупить новые троллейбусы. В основном они будут использоваться на пассажирских перевозках в Нижнем Новгороде.

Новая маршрутная сеть разработана департаментом транспорта и связи Нижегородской области совместно с администрацией Нижнего Новгорода. На основании проведенного анализа вся социальная маршрутная сеть разделена на магистральные, второстепенные и подвозные маршруты. В первую очередь автобусы большого класса будут использоваться на магистральных пассажирских маршрутах. В их перечень вошли 11 существующих и 4 новых маршрута, на которых будут работать 344 автобуса. Интервал движения на магистральных маршрутах будет составлять около 5 минут.

34 маршрута, на которых будут работать 183 автобуса, включены в перечень второстепенных и подвозных. Общее количество автобусов, закрепленных за городскими социальными маршрутами, составит 527 единиц.

На магистральных маршрутах предполагается использовать 85 автобусов с низким уровнем пола с обеспечением между ними интервала движения 20-25 минут. Предполагается также закрытие десяти маршрутов маршрутных такси с передачей 112 освободившихся автобусов в районы Нижегородской области для работы на социальных маршрутах.

Владимир Иванов подчеркнул, что реформа автомобильного пассажирского транспорта не затронет частных перевозчиков.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород