INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2006г.

На международной выставке "SIA–2006" (23-28 мая 2006 г.) в Киеве "Группа ГАЗ" представляет широкий спектр автомобилей и автобусов различных классов и сфер применения

На экспозиции Горьковского автомобильного завода выставлены "Волга" с двигателем "DaimlerChrysler", микроавтобус "Соболь-Ривьера" улучшенной комплектации и средний городской грузовик "Валдай".

В нынешнем году Горьковский автозавод приступил к полномасштабному производству "Волг" с двигателями "DaimlerChrysler", отвечающими всем современным требованиям мирового автомобилестроения, обладающими высокими технико-экономическими показателями и соответствующими международным нормам экологической безопасности Euro-3 и Euro-4. Потребители уже оценили высокую надёжность двигателя, низкий расход топлива и хорошую выносливость в экстремальных температурных условиях зимой и летом. Максимальная скорость "Волги" возросла до 178 км/ч, а время разгона до 100 км/ч сократилось до 12,8 секунды. Рабочий объём двигателя – 2429 см3, максимальная мощность – 150 л.с.

Микроавтобус бизнес-класса "Соболь-Ривьера" с объемным бампером и комфортабельным салоном демонстрирует такое направление как промышленный VIP-тюнинг, создание оригинальных модификаций на базе серийных автомобилей "ГАЗ". По заказу потребителей специсполнение предусматривает комплектацию автомобилей различными типами двигателей, салон любого уровня комфорта, установку дополнительного оборудования (кондиционеры, отопители и предпусковые подогреватели, обтекатели и многое другое).

На выставке представлена бортовая версия среднетоннажного грузовика городского типа ГАЗ-3310 "Валдай", производство которого началось в конце 2004 года. "Валдай" обладает такими неоспоримыми преимуществами, как маневренность легкого коммерческого автомобиля, низкая погрузочная высота и большая (до 5 тонн) грузоподъемность. "Валдай" – первый серийный автомобиль в России, оснащенный пневматической тормозной системой с дисковыми вентилируемыми тормозами не только на передних, но и на задних колесах. Всего в Украину поставлено около 300 автомобилей "Валдай".

Автобусостроительные заводы "Группы ГАЗ" представляют 3 машины – туристический автобус ГолАЗ-52911 "Круиз", большой городской автобус ЛиАЗ-5293 и средний автобус КАвЗ-4238.

"Круиз" (12х2,5х3,44 м) в настоящее время выпускается на шасси Scania и Hyundai aero express HSX, его салон оборудован с учётом последних достижений и европейских стандартов, а яркий и изящный внешний дизайн автобуса качественно выделяет его в транспортном потоке. ЛиАЗ-5293 с двигателем Caterpillar-3126E, соответствующим европейскому стандарту Euro-3, автоматической КПП, низким уровнем пола (а главное – невысокой стоимостью по сравнению с западными аналогами) незаменим в условиях любого мегаполиса. В являющемся новой разработкой Курганского автобусного завода КАвЗе на базе "Авроры", благодаря удлинению базы на 1,24 метра достигнуто увеличение числа посадочных мест до 35-37. Багажное отделение так же стало больше и теперь составляет 3,5 куб.м. Новый курганский автобус предназначен для междугородних и пригородных маршрутов, оборудован двигателем Cummins и соответствует нормам экологической безопасности Euro-2.

Автомобильный завод "Урал" представляет на "SIA-2006" новый дорожный седельный тягач "Урал-63674" (колёсная формула 4х2, полная масса автопоезда до 40 тонн). Автомобиль предназначен для буксировки полуприцепов массой до 34,5 тонн. Он оснащён произведёнными на ярославском моторном заводе "Автодизель" ("Группа ГАЗ") двигателем ЯМЗ-7601 ("Euro-2", 300 л.с.), коробкой передач ЯМЗ-239, ABS "WABCO", обогревателем "Eberspacher" и блоком подготовки воздуха "Knorr-Bremse". При его изготовлении применяются узлы и агрегаты, по своим характеристикам отвечающие современным требованиям. В конструкции "Урала" заложены высокие показатели надёжности и эргономики. На автомобиле установлены подрессоренные сиденья и современные подвески со стабилизаторами. Специалистами автозавода "Урал" проведён серьёзный рестайлинг интерьера и экстерьера бескапотной кабины.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород